О Библиотеке

ИЗ ИСТОРИИ

2016 год

Награждается Дипломом III степени областного смотра-конкурса среди библиографов публичных библиотек области по созданию лучшего библиографического ресурса "Краязнаўчая бібліяграфія як сродак захавання гісторыка-культурнай спадчыны" в номинации "Лучшее биобиблиографическое пособие".

2015 год

 

Центральная районная библиотека в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку работы библиотек по военно-патриотическому воспитанию «Живая память поколений» получила поощрительный Диплом за поисковую деятельность

2014 год

 

Награждается Дипломом I степени республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры» Тетеринская сельская библиотека в номинации «За поисковую и исследовательскую деятельность».

2013 год

 

Награждается Дипломом III степени ГУК «Круглянская централизованная система» победитель областного смотра-конкурса «Таленты ад роднай зямлі».

2013 год

 

Дипломом III степени республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры» награждается центральная библиотека в номинации за поисковую и исследовательскую работу.

2012 год

 

Детская библиотека в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку работы детских библиотек по популяризации белорусского языка и литературы «Родная мова – бясцэнная спадчына» получила поощрительный Диплом в номинации «Оригинальность и профессионализм».

2011 год

 

По результатам областного смотра-конкурса «В объективе – творчество и профессионализм» среди библиотек-агрогородков 1 место получила Тетеринская сельская библиотека.

2010 год

 

По результатам областного-конкурса на лучшую постановку работы библиотек агрогородков по использованию информационных ресурсов в библиотечном обслуживании населения «Интерактивный мир для каждого» 3-е место получила Ракушевская сельская библиотека.

 

 Включает 1938-2013г. Чтобы просмотреть весь список, скачайте документ.

 

РУКОВОДИТЕЛИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ
Финкинштейн Мария Юрьевна1938 - 1939
Бондаренко Елена Исаковна1939 - 1941
Кунец Зинаида Ефимовна1944 - 1956
Гирина Алла Ефимовна1956 - 1963
Евхименко Мария Аврамовна1963 - 1966
Рыхнова Рита Никитична1966 - 1971
Близнекова Валентина Ивановна1971 - 1976
Кулькова Валентина Ивановна1976 - 2003
Матюшкова Любовь Николаевна2003 - 2006
Ковалевская Тамара Константиновна2006 - по настоящее время

 

ЗАМЕСТИТЕЛИ ДИРЕКТОРА
Анаденко Лариса Наумовна1991 - 1997
Водопьян Светлана Ивановна1997 - 2000
Матюшкова Любовь Николаевна2000 - 2003
Курбан Лариса Валентиновна2003 - 2014
Масеенко Светлана Васильевна2014 - 2016
Курбан Лариса Валентиновна2016 - 2017
Спиридонова Екатерина Владимировна2017 - 2017
Щупленкова Алеся Владимировна2017 - по настоящее время